+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Вольском районе области начинается строительство полигона по захоронению твёрдых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса

Поделиться:
 title=
29 апреля 2008 года в Вольском районе Саратовской области был заложен первый камень в строительство полигона по захоронению твёрдых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса. Инвестором проекта является  компания «Волгамет».

Это первый на территории области инвестиционный проект, направленный на внедрение самых передовых технологий по утилизации и захоронению ТБО, создающих барьер бессистемному захоронению отходов и отрицательному воздействию на окружающую среду.

Полигон и автоматизированный мусоросортировочный комплекс будет размещён на земельном участке площадью 152 тыс. кв.м.
Общий объем инвестиций составит более 100 млн. рублей.
В результате реализации проекта будет создано 84 рабочих мест со средней заработной платой – 10100 рублей.

Производительность сортировочного комплекса  составит 40 тыс. тонн в год.
В состав комплекса будут входить несколько конвейеров различных типов и конструкций, сепараторы, устройства для дробления, пресс, с помощью которых производится отделение вторичного сырья и утилизация остатков органических соединений. Сортировка – эффективный способ утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, удовлетворяющий предъявленным экологическим и санитарным требованиям и нормативам. Оборудование сертифицировано Госстандартом России и утверждено  межведомственной комиссией с участием представителей Госстроя, Госкомэкологии, Федерального центра по благоустройству и экологической безопасности и головного центра Госсанэпиднадзора при Минздраве России.

ООО «Волгамет» - это первая компания - инвестор, с которым министерство инвестиционной политики области заключило первый инвестиционный договор, согласно вступившему в действие с 1 января 2008 года Закону «О режиме наибольшего благоприятствования для инвесторов в Саратовской области».

На торжественном мероприятии министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов вручил компании «Волгамет» инвестиционное свидетельство, которое подтверждает факт реализации инвестиционного проекта на территории области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также