+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Татищевском районе области планируется строительство полигона по захоронению промышленных и твёрдых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса

Поделиться:
 title=

В Татищевском районе области планируется строительство полигона по захоронению промышленных и твёрдых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса производительность 100 тыс. тонн в год. Объём инвестиции может составить 250 млн. рублей, с созданием 80 новых рабочих мест.

Как заявил на встрече с министром инвестиционной политики области Кириллом Семёновым представитель инвестора проекта - ООО «Национальная экологическая компания», в настоящее время инвестпроект направлен на согласование в комитет охраны окружающей среды и природопользования области, а также прорабатывается вопрос по выделению земельного участка с администрацией Татищевского района.

В результате реализации проекта будет внедрена современная технология индустриальной сортировки отходов, удовлетворяющая требованиям охраны окружающей среды и введено в товарооборот до 35% (около 23 тыс.тонн) полезного вторсырья.

Планируется, что полигон и мусоросортировочный комплекс будет обслуживать не только Татищевский район, но и г.Саратов. 

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также