+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Продолжается реализация инвестпроекта по производству изделий электротехники в Марксовском районе московской компанией «Инкотекс»

Поделиться:
 title=
Российский производитель радиоэлектронной продукции Холдинговая компания «ИНКОТЕКС» (Москва) продолжает реализацию инвестиционного проекта на территории Марксовского района по производству изделий электронной техники.

Проект предусматривает суммарные инвестиции на сумму более 500 миллионов рублей и предполагает организацию более 1200 рабочих мест.

Предприятие размещено на территории бывшего завода ЗАО «АГАТ» в г. Марксе. В настоящее время приобретены в собственность здания и земельный участок 5,13 га, а также оформлен договор аренды на 15,8 га. В первом полугодие 2008 года начата реконструкция 5-ти корпусов завода.

Компания «Инкотекс» осуществляет поэтапный ввод производственных мощностей. Сегодня на предприятии налажен выпуск электросчетчиков с объёмом 15 тыс. штук в месяц и контрольно кассовых машин с объёмом 3 тыс. штук в месяц. В мае 2008 года будут выпущены первые напольные весы, а в 3 квартале этого года намечено начало производства деталей для дисплейных систем.

«Началу реализации данного проекта предшествовало подписание соглашения о намерениях по его осуществлению между компанией «Инкотекс» и Правительством Саратовской области на инвестиционном форуме «Сочи-2007» в сентябре 2007 года, а в октябре того же года проект был одобрен на заседании Совета по инвестициям при Губернаторе области. Осуществляется проект поэтапно, в соответствии с заявленными компанией сроками. В результате реализации проекта к 2009 году на предприятии будет действовать сборочное производство электронной продукции, цифровых телевизоров, торгового оборудования, литейное производство пластмассовых деталей, производство моделей автомобилей, а также гальванический, штамповочный, механообрабатывающий, инструментальный, деревообрабатывающий цеха» - комментирует ход реализации проекта министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

Холдинговая компания «Инкотекс» - крупное многопрофильное научно-производственное объединение. Заводы холдинга работают в Москве, Белгороде, Софии, научные подразделения действуют в Н.Новгороде, Курске, Саратове и Софии.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также