+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Немецкие компании представили в Саратове современные технологии водоочистки

Поделиться:
Немецкие компании представили в Саратове современные технологии водоочистки title=

Визит организован региональным Центром поддержки экспорта и областной Торгово-промышленной палатой при поддержке министерства экономического развития области.

В рамках визита состоялась международная конференция по водоочистке и водоподготовке. Участники мероприятия обсудили сотрудничество немецких и российских компаний в промышленной и коммунальной сферах.

Открывая конференцию, заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Вячеслав Рамазаев выступил с докладом о тенденциях развития экономики Саратовской области. Кроме того, замминистра рассказал об актуальных инвестиционных проектах региона в сфере водоочистки и водоподготовки.

Руководитель департамента по охране климата и защите окружающей среды Федерального министерства экономики и энергетики Германии Мальте Борнкамм представил доклад на тему «Современные немецкие технологии и взаимовыгодное сотрудничество с российскими компаниями в промышленной и коммунальной сферах». Старший менеджер по работе с корпоративными клиентами Российко-Германской внешнеторговой палаты Эдуард Бройде презентовал продукцию и услуги 14 немецких компаний, прибывших в Саратов в составе делегации. Они занимаются разработкой высокоэффективных промышленных агрегатов, производством оборудования и приборов для анализа качества воды и ее очистки, шланговых систем и трубопроводов, проектированием и строительством установок водоподготовки и очистных сооружений, а также разработкой экспресс-тестов для определения наличия бактерий в искусственных водных системах.

После конференции состоялись переговоры в формате B2B между немецкими и саратовскими предпринимателями. В завершение визита члены делегации побывали на предприятии «Газпроммаш» и обсудили с российскими партнерами перспективы дальнейшего сотрудничества.

Министерство экономического развития области

Читайте также