+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В регионе будет построен жилой комплекс с тематическим парком

Поделиться:
В регионе будет построен жилой комплекс с тематическим парком title=

Комплекс будет возведён в загородном формате с наличием объектов торговли, услуг и общественного транспорта. Украшением района станет тематический парк со всесезонной образовательной и развлекательной программой. Помимо этого, в комплексе предусмотрено строительство 5 средних школ и 10 детских садов.

В соответствии с планом в жилых кварталах будут возведены несколько типов жилья не выше 10-ти этажей. Среди них планируется строительство блокированных домов, среднеэтажных много- и малоквартирных домов. Комбинирование типологий позволяет сформировать городские кварталы в условиях низкой плотности среды, а строительство главной улицы в виде кольца позволит обеспечить равный доступ ко всем участкам на территории. В центральной части района расположится ландшафтный парк, который будет связан с жилыми районами зелёными бульварами.

Объём инвестиций в проект составит порядка 35 млрд. рублей. При этом будет создано более 2 тыс. рабочих мест. Планируемое количество жителей составляет порядка 30 тыс. человек.

Министерство экономического развития области

Читайте также