+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Практика Саратовской области вошла в финал Всероссийского конкурса АСИ

Поделиться:
Практика Саратовской области вошла в финал Всероссийского конкурса АСИ title=
29 заявок из 19 регионов России вошли в число претендентов на победу во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития. Об этом говорится в протоколе заседания экспертного жюри, которое состоялось в Агентстве стратегических инициатив (АСИ).

В число финалистов в номинации «Цифровое развитие» вошла практика Управления Росреестра по Саратовской области «Интернет-портал «Владей Легко» как интегральный элемент системы дополнительной работы с гражданами в сфере земельно-имущественных отношений».

Проект «Владей Легко» предоставляет комплексную информацию и услуги в сфере земельно-имущественных отношений в 6 популярных социальных сетях и имеет около 150 тысяч подписчиков. В дополнение к соцсетям в 2019 году заработал интернет-портал, который и был представлен на конкурс. На сайте vladeilegko.ru можно почитать новости о недвижимости, получить актуальную информацию об изменениях в законодательстве, воспользоваться сервисами, например, проверить дом или квартиру на юридическую чистоту и, конечно, задать свой вопрос.

«Мы работаем для того, чтобы человеку было просто решить свою проблему в сфере недвижимости. И нам это удается. Мы рассматриваем вопросы комплексно и профессионально благодаря партнерам проекта «Владей Легко», среди которых Росреестр, органы исполнительной власти Саратовской области, администрации муниципальных образований, МФЦ, профессиональные сообщества кадастровых инженеров, риэлторов и многие другие. Выход в финал конкурса – это общая заслуга всех партнёров проекта, которых мы благодарим за совместную работу, и конечно же наших подписчиков, тех, кто читает нас, обращается за помощью – ведь нас поддержали тысячи человек, которые голосовали за проект!», – отметила руководитель практики, директор саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона» Анастасия Таранникова.

Подведение итогов и награждение победителей состоится на Российском инвестиционном форуме Сочи-2020, который пройдет 12-14 февраля.

Министерство экономического развития области

Читайте также