+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область вошла в ТОП-15 регионов наставников платформы практик устойчивого развития «Смартека»

Поделиться:
Саратовская область вошла в ТОП-15 регионов наставников платформы практик устойчивого развития «Смартека» title=

По итогам Петербургского международного экономического форума – 2019 Агентство стратегических инициатив (АСИ) по поручению Президента Российской Федерации запустило платформу для обмена практиками в области социально-экономического развития и их распространения «Смартека» (www.smarteka.com)

Согласно данным Агентства стратегических инициатив 365 практик уже размещено на платформе. В настоящее время в разделе Саратовской области на «Смартеке» опубликовано 9 практик, которые успешно реализуются на территории региона, также 29 практик находится на модерации у экспертов АСИ. 
По итогам 2020 года Саратовская область вошла в ТОП-15 регионов-наставников, заняв 13 место. 

«Сегодня в разделе региона на платформе размещены практики, которые уже доказали свою эффективность – это проект «Школа молодых управленцев», практика министерства труда и социальной защиты области -«Профилактика отказов от новорожденных детей», практика саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона» и управления Росреестра по Саратовской области «ВладейЛегко» и другие значимые проекты. Результат, который достигнут нашим регионом в прошлом году, подтверждает, что идеи и решения Саратовской области интересны другим субъектам России. Министерство экономического развития области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти области и со всеми заинтересованными организациями и лицами продолжит эффективную работу по внедрению и тиражированию лучших практик», - отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.


Министерство экономического развития области

Читайте также