+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Московская компания «Инкотекс» определилась с площадкой для строительства завода по производству радиоэлектронной продукции

Поделиться:
 title=

 Холдинговая компания «Инкотекс» (Москва) с целью наращивания своих производственных мощностей  планирует строительство завода по производству радиоэлектронной продукции на территории Саратовской области. Министерство инвестиционной политики области совместно с компанией осуществляли подбор площадки.

На состоявшейся встрече с министром инвестиционной политики Саратовской области Александром Жандаровым вице-президентом НП «Холдинг «Инкотекс» Виталий Котов сообщил о выборе компанией производственной площадки – территория бывшего завода «Агат» г. Маркс. В ближайшее время компания приступает к ремонту и подготовке площадки для организации собственного производства продукции.

 

Напомним, что данный инвестиционный проект предусматривает суммарные инвестиции более 500 млн. рублей в течение пяти лет.

Основным направлением деятельности компании является разработка, производство и техническое обслуживание различных изделий электронной техники.  Холдинговая компания «Инкотекс» работает с 1992 года и является крупнейшим в России производителем торгового оборудования, счётчиков электроэнергии, информационных электронных систем и другой радиоэлектронной продукции. Продукция и производство «Инкотекс» сертифицировано по международным стандартам качества и поставляется в 18 стран мира.

В настоящее время в Саратове уже находится дочернее предприятие компании – «Научно-производственная фирма «МосСар», на котором работает 300 человек.

Читайте также