+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Заложен первый камень торгово-развлекательного комплекса ИКЕА-МЕГА Саратов

Поделиться:
 title=

5 июня 2007 года на месте будущего строительства торгово-развлекательного комплекса ИКЕА-МЕГА Саратов в Саратовском районе состоялась торжественная закладка первого камня комплекса. Для участия в мероприятии в область прибыла делегация компании ИКЕА во главе с генеральным директором ИКЕА Россия/Украина Пером Кауфманном.


В церемонии приняли участие: вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Бабичев, члены Правительства Саратовской области, депутаты областной Думы, представители предприятий и организаций Саратовской области, представители средств массовой информации.

Семейный торговый центр МЕГА в Саратовской области – это первый масштабный проект европейского уровня в регионе. Общая площадь магазина ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА составит около 130 тыс. кв. м. Реализация проекта позволит создать более 3000 рабочих мест.

Якорными арендаторами комплекса станут магазин ИКЕА, продуктовый гипермаркет, магазин формата «Сделай сам», а также магазин электроники и бытовой техники. В состав центра МЕГА Саратов войдут такие гипермаркеты как Мега, ИКЕА, Ашан, ЛеруаМерлен. К услугам тех, кто приедет за покупками – кафе, рестораны, ледовый каток, детская площадка, бесплатная парковка на 6 000 мест.

«Приход в Саратовскую область разноформатных торговых сетей  позволит сократить потребность в качественных торговых площадях и гораздо шире представить саратовцам все необходимые товары и услуги, используя современные торговые технологии. Наличие крупных торговых сетей, таких как ИКЕА, является индикатором потенциала региона и способствует выбору для инвестирования в различные сферы экономики области других крупных компаний»,- отметил на церемонии министр инвестиционной политики области Александр Жандаров.

Министерство инвестиционной политики области


Читайте также