+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Область посетила делегация ОАО «Северсталь»

Поделиться:
 title=

По приглашению министерства инвестиционной политики  в область для переговоров прибыла делегация ОАО «Северсталь» во главе с генеральным директором Анатолием Кручинининым. 19 июня состоялась встреча с Губернатором области Павлом Ипатовым, на которой обсуждались возможности сотрудничества на территории Саратовской области.

Губернатор области познакомил представителей ОАО «Северсталь» с экономическим потенциалом региона и региональным инвестиционным законодательством.

ОАО «Северсталь» является одним из лидеров по прибыльности в сталелитейной промышленности. В «Северсталь» входит четыре дивизиона: производство стали в России, компании Severstal North America и Lucchini, а также горнодобывающие предприятия под управлением ЗАО «Северсталь-ресурс».

Основные производственные мощности компании расположены на северо-западе России, в г. Череповце – в 475 км к востоку от Санкт-Петербурга и в 620 км к северу от Москвы.

Согласно данным за 2005 г. компании группы «Северсталь» выплавили 16,7 млн тонн стали. По данным общедоступных отчетностей компаний Северсталь занимает  первое место среди российских производителей стали и  шестое место среди мировых производителей стали.


Министерство инвестиционной политики области

Читайте также