+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Крупная финская компания планирует построить завод на территории области

Поделиться:
 title=

Финская компания по производству металлоконструкций Ruukki планирует расширить своё производство на территории России, в интересы компании попадает и Саратовская область. Об этом на встрече с министром инвестиционной политики области Александром Жандаровым сообщил вице-президент компания Ruukki  Андрей Шухардин.


По словам инвесторов, они рассматривают возможность вложить от 35 до 50 млн. евро в строительство завода по изготовлению металлоконструкций на территории Саратовской области. Для этого необходимо подобрать подходящую промышленную площадку с достаточным количеством энергомощностей.


Как отметил на встрече министр Александр Жандаров, Саратовский регион для реализации данного проекта обладает весомым преимуществом – избытком электроэнергии, что необходимо для организации такого крупного производства и хорошей логистикой для сбыта продукции.

Компания Ruukki заняла лидирующие позиции на рынке строительных металлоконструкций в РФ после приобретения в марте 2007 года компании «Венталл» (Калуга), которая теперь работает под маркой Ruukki. Компания предлагает своим клиентам в РФ полный набор продукции для строительства из металлоконструкций. В ассортимент компании Ruukki входят металлочерепица, компоненты для ограждающих конструкций, сэндвич- панели, каркасы, полнокомплектные здания индивидуального проекта и серийные здания, а также элементы конструкции металлических мостов и шумозащитные сооружения транспортной инфраструктуры.


Основные рынки сбыта – Северные страны, страны Балтии, Центральной и Восточной Европы.

Дополнительная информация:
Компания  Ruukki участвует в реконструкции Большого театра. Компанией изготовлены 30-метровые стальные конструкции для его кровли.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также