+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Современные телекоммуникационные услуги для жителей сельской местности

Поделиться:
 title=

11 июля министерство инвестиционной политики области и Пермская компания «ТВС», специализирующаяся на предоставлении телекоммуникационных услуг подписали соглашение о содействии в реализации инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации систем кабельного телевидения в городах и поселках Саратовской области.

Соглашение подписали министр инвестиционной политики области Александр Жандаров и директор компании «ТВС» Сергей Витухин.

Проект, к реализации которого приступает компания, носит социальную направленность и называется «Телевизионная деревня». Он предусматривает ликвидацию информационного неравенства между городом и деревней с расширением возможности качественного приёма до 12 телеканалов.

В настоящее время населённые пункты, удалённые от областного центра на 100-200 км., ограничены в эфирном приёме – как правило, действуют лишь 2-5 каналов с посредственным качеством.

Для составления инвестиционного плана представители компании проводили исследование районов области. Объем инвестиций составит 5 млн. руб.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также