+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Компания «Северсталь» построит в Саратовской области металлургический комплекс

Поделиться:
 title=
Флаг компании Северсталь
18 июля состоялось подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта по строительству металлургический комплекс по производству сортовой металлопродукции для нужд строительной отрасли между Правительством Саратовской области и компанией «Северсталь».


Свои подписи в соглашении поставили Губернатор Саратовской области Павел Ипатов и член Совета директоров ОАО «Северсталь», генеральный директор Череповецкого металлургического комбината Анатолий Кручинин.


Рабочии компании Северсталь
В течение месяца рабочая группа министерства инвестиционной политики области со специалистами компании изучала возможности области для реализации этого проекта. Комплекс будет построен в Балаковском районе. Мощность завода составит 1 млн. тонн в год. Объём планируемых инвестиций составит 500 млн. долларов, с созданием 400 рабочих мест.


Завод будет построен по современным технологиям, и осуществлять производство на металлоломе,  исключая первый «черный» передел,  что практически сведет к нулю  экологическую  нагрузку  на окружающую среду.


Северсталь
Ввод завода в производство планируется в 2010 г.


ОАО «Северсталь» является одним из лидеров по прибыльности в сталелитейной промышленности. В «Северсталь» входит четыре дивизиона: производство стали в России, компании Severstal North America и Lucchini, а также горнодобывающие предприятия под управлением ЗАО «Северсталь-ресурс».


Основные производственные мощности компании расположены на северо-западе России, в г. Череповце – в 475 км к востоку от Санкт-Петербурга и в 620 км к северу от Москвы.
Продукция компании Северсталь



Согласно данным за 2005 г. компании группы «Северсталь» выплавили 16,7 млн тонн стали. По данным общедоступных отчетностей компаний Северсталь занимает  первое место среди российских производителей стали и  шестое место среди мировых производителей стали.



Министерство инвестиционной политики Саратовской области


Северсталь


Читайте также