+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялась закладка первого камня микрорайона №1 Новосоколовогорского посёлка г. Саратова

Поделиться:
 title=

5 сентября 2007 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня микрорайона № 1 Новосоколовогорского поселка, строительство которого осуществляет компания «Пересвет-Регион». В мероприятии принимали участие Губернатор области Павел Ипатов, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ольга Серова.

Проект по строительству жилого комплекса в Новосоколовогорском посёлке г. Саратова является одним из самых грандиозных и уникальный проектов.  Он разработан Санкт-Петербургским Научно-проектным институтом ”ЭНКО” - одним из авторитетных градостроительных институтов в России.

Министерство инвестиционной политики области около двух лет вело работу с данным инвестором, для того чтобы этот крупный проект начал реализовываться на территории Саратовской области.

Уникальность проекта -  в масштабности строительства и комплексном освоении территории в довольно сжатые сроки. На 22 гектарах земли планируется построить 304 000 кв.м. разнопланового жилья, или около 4500 квартир. Планируется, что на данной территории будет проживать 9000 человек.

Общий объем инвестиций на период строительства с 2008 по 2013 годы составит около 6 млрд. рублей. Инвестиционные вложения в строительство:

Ø     В городские объекты соцкультбыта  –   199,8 млн. рублей;

Ø     Прокладку инженерных сетей и возведение инженерных сооружений - 502 млн.рублей;

Ø     Налоговые поступления в местный бюджет - в соответствии с налоговым законодательством субъекта Федерации.

На строительстве планируется задействовать около десятка местных проектных и строительных организаций. 

Планируется единовременно трудоустроить:

Ø     Во время строительства 600 человек

Ø     Для обслуживания микрорайона: свыше 1200 человек (с учетом коммунальных служб и транспортных служб).

Строительство микрорайона и сдача готовых объектов с благоустройством территории госкомиссии разработана в три очереди. Завершение строительных работ намечено на 2013 год. На данном объекте будут использоваться современные технологии строительства. Первый показательный дом планируется завершить уже в I квартал 2009 года с подключением всех необходимых коммуникаций.

Исходя из анализа спроса на местном рынке, предлагается дифференцированный подход по определению типов жилья и комфортности проживания:

1.     эконом класса - 25% (около 88 тыс. кв.м.)

2.     среднего класса – 35% (около 104 тыс. кв.м.)

3.     бизнес-класса – 40% (около 112 тыс. кв.м.)

Создание современной инфраструктуры микрорайона одно из важнейших требований, которому будет уделено особое внимание.

В первую очередь планируется строительство жилья для молодых семей полностью укомплектованное объектами социальной инфраструктуры, детскими дошкольными учреждениями, общеобразовательной школой, физкультурно-оздоровительным центром, предприятиями торговли и социального обслуживания населения.

Далее будет строиться жилье среднего класса и позднее бизнес- класса.

Под объекты социального назначения «Пересвет-Регион-Саратов» планирует выделить площадь в объеме около 7 га, включая строительство двух детских садов, которые одновременно смогут принять до 600 детей, школы, рассчитанной на 1500 учащихся, торгово-развлекательного комплекса, детских и спортивных площадок, и прочих объектов социального назначения, а также подземных и наземных паркингов для жителей микрорайона и их гостей. 

На первых этажах жилых корпусов запланированы нежилые помещения бытового и торгового назначения. Здесь разместятся продуктовые магазины «шаговой доступности», малые предприятия бытового обслуживания и сферы услуг, поликлиника, аптека, отделения банков, пункты приёма химчистки и прачечной и т.д. В подвальных помещениях расположатся технические службы зданий. Во всем районе предусмотрено комплексное благоустройство территории: асфальтобетонные подъездные пути ко всем домам, широкие тротуары для пешеходов, озеленение общественных зон и придомовых территорий. Территория запроектирована, как автономный в инженерном отношении микрорайон. асфальтобетонные подъездные пути ко всем домам, широкие тротуары для пешеходов, озеленение общественных зон и придомовых территорий. Территория запроектирована, как автономный в инженерном отношении микрорайон.

Компания «Пересвет-Регион» является крупнейшей инвестиционно-строительной (девелоперской) компанией, входящей в Группу компаний «Пересвет-Групп», более 11 лет занимающей прочные лидирующие позиции на московском рынке недвижимости.

Компания «Пересвет-Регион» активно работает в – Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре.Саратов стал пятым регионом, где компания решила осуществить один из своих проектов.

В Саратове строительство жилого комплекса осуществляет дочерняя структура московского представительства компании – ООО «Пересвет-Регион-Саратов».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также