+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Рассматривается возможность строительства завода по производству керамических материалов на территории области

Поделиться:
 title=

Состоялась встреча министра инвестиционной политики Саратовской области Александра Жандарова с генеральным директором ЗАО «Самарский комбинат керамических материалов» Алексеем Горловым. На встрече обсуждался вопрос строительства завода по производству керамических материалов на территории области.

ЗАО «Самарский комбинат керамических материалов» - это 5 кирпичных заводов, занимающихся производством керамического цокольного, стенового кирпича и керамических блоков (керамических камней) различной формы.
Пятый завод введен в эксплуатацию в 2005 году. Производство осуществляется по немецкой технологии. Всего компания производит 19 видов продукции.

Совместно с иностранными инвесторами компания планирует осуществить строительство ещё 4 заводов по изготовления керамических материалов в регионах РФ. Для размещения производства рассматривается и территория Саратовской области. Компания намерена провести пробы основного сырья (глины) для производства.

Как отметил на встрече министр Александр Жандаров, в Саратовской области имеется достаточная сырьевая база для данного производства. Для крупнейших инвестиционных проектов, которые сегодня реализуются во всех сферах экономики области – промышленной, сельскохозяйственной, строительстве жилья и крупных торгово-развлекательных объектов необходимо большое количество современных строительных материалов, для этого необходимо активно развивать их производство на территории области. Кроме того, наша область обладает выгодной логистикой с развитой транспортной инфраструктурой, что даёт возможность поставлять продукцию далеко за её пределы, сокращая на это затраты. Инвестиционная законодательная база обеспечивает благоприятные условия для развития бизнеса, создав налоговые каникулы на 5 лет.

Министерство инвестиционной политики области


Читайте также