+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Крупная нефтегазовая компания предлагает реализовать инвестпроект по созданию сети автомобильных газонаполнительных станций

Поделиться:
 title=

В ответ на обращение министерства инвестиционной политики области ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» предлагает рассмотреть инвестиционный проект по созданию сети автомобильных газонаполнительных станций на территории Саратовской области для перевода работы автомобильного транспорта на компримированном природном газе.

В ближайшее время состоится встреча министра инвестиционной политики области Александра Жандарова с руководством компании, на которой будет обсуждаться возможность реализации данного проекта на территории области.

Как отмечает инвестор, в настоящее время в Саратовской области недостаточно развита сеть автомобильных газонаполнительных станций, но при этом существует наличие всех необходимых для реализации проекта ресурсов.

Перевод работы автомобильного транспорта на компримированном природном газе имеет ряд веских преимуществ: экологичность – в пять раз снижает токсичность выхлопных газов, экономичность – в два раза снижает расходы на топливо и на 30% увеличивает моторесурс автомобильного двигателя, доступность - автомобильных газонаполнительных станций могут подключаться к газовым сетям с любым давлением.

По заявлению компании, она готова принять участие в разработке региональной программы перевода автотранспорта области на использование в качестве топлива компримированного природного газа и развитие сети автозаправок, строительстве заправочных комплексов и пунктов переоборудования автомобилей, осуществлять поставку и монтаж оборудования, обучение персонала.

Международная группа компаний «ИТЕРА» является одним из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа, работающих в странах СНГ и Балтии. Успешно реализует производственные проекты в области энергетики, газохимии, строительства в странах Европы, Азии и Америки. Ведется работа на рынках недвижимости и страхования. "ИТЕРА" имеет около 150 представительств, филиалов и дочерних компаний в России, странах СНГ, Балтии, Европы и США. С 1998 года "ИТЕРА" развивает собственную газодобычу в России, в Ямало-Ненецком автономном округе в Западной Сибири.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также