+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Александр Жандаров провёл в Москве ряд встреч с потенциальными инвесторами

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики области Александр Жандаров во время рабочей командировки в Москве провёл ряд встреч с потенциальными инвесторами.

Холдинговая компания «Оптифуд» рассматривает возможности размещения своих производственных мощностей на территории области. Компания специализируется на производстве мяса бройлеров и в настоящее время занимается расширением своего производства и созданием родительского стада. Так же не исключается возможность реализации проекта по разведению крупного рогатого скота.

ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» предлагает инвестиционный проект по созданию сети автомобильных газонаполнительных станций на территории Саратовской области для перевода работы автомобильного транспорта на компримированном природном газе. Перевод работы автомобильного транспорта на компримированном природном газе имеет ряд веских преимуществ: экологичность – в пять раз снижает токсичность выхлопных газов, экономичность – в два раза снижает расходы на топливо и на 30% увеличивает моторесурс автомобильного двигателя, доступность - автомобильных газонаполнительных станций могут подключаться к газовым сетям с любым давлением. Компания она готова принять участие в разработке региональной программы перевода автотранспорта области на использование в качестве топлива компримированного природного газа и развитие сети автозаправок, строительстве заправочных комплексов и пунктов переоборудования автомобилей, осуществлять поставку и монтаж оборудования, обучение персонала.

ОАО «Евробетон» рассматривает возможность строительства на территории области завода по производству бетона. Компанией разработана и принята программа развития бетонного производства, которая предусматривает размещение новейших растворобетонных узлов на территории всей РФ. Уже запущены в действие заводы в Н.Новгороде, Старом Осколе, готовится к запуску завод в Липецке. ОАО «Евробетон» входит в ОАО «Евроцемент групп». В состав Холдинга входят ряд крупных предприятий по производству строительного балласта, железобетонных изделий, товарного бетона, а также цементные элеваторы. Министерство инвестиционной политики области рассматривает данные инвестиционные проекты и инвестиционные площадки для их реализации.

Министерство инвестиционной политики области

 

Читайте также