+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На территории области может появиться сеть автомобильных газонаполнительных станций

Поделиться:
 title=

24 января состоялась рабочая встреча министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова с представителями компании ООО «МРК-Инжиниринг» (дочернее предприятие Нефтегазовой компании «ИТЕРА»), на которой обсуждалась возможность реализации проекта по созданию сети автомобильных газонаполнительных станций на территории Саратовской области для перевода автомобильного транспорта на компримированный природный газ.

Как отмечают представители компании, в настоящее время в Саратовской области недостаточно развита сеть автомобильных газонаполнительных станций, но при этом существует наличие всех необходимых для реализации проекта ресурсов.

Работа автомобильного транспорта на компримированном природном газе имеет ряд веских преимуществ: экологичность – в пять раз снижает токсичность выхлопных газов, экономичность – в два раза снижает расходы на топливо и на 30% увеличивает моторесурс автомобильного двигателя, доступность - автомобильные газонаполнительные станции могут подключаться к газовым сетям с любым давлением.

ООО "МРК-Инжиниринг" выполняет весь комплекс строительно-монтажных работ и услуг. В случае реализации проекта на территории Саратовской области компания "МРК-Инжиниринг", как дочернее предприятие компании «ИТЕРА», осуществит строительство заправочных комплексов и пунктов переоборудования автомобилей, а также поставку и монтаж оборудования.

В ближайшее время компания "МРК-Инжиниринг" совместно с министерством инвестиционной политики области намерена определить месторасположение будущих автомобильных газонаполнительных станций, провести встречи с главами администраций муниципальных районов области по данному вопросу.

Международная группа компаний «ИТЕРА» является одним из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа, работающих в странах СНГ и Балтии. Успешно реализует производственные проекты в области энергетики, газохимии, строительства в странах Европы, Азии и Америки. Ведется работа на рынках недвижимости и страхования. "ИТЕРА" имеет около 150 представительств, филиалов и дочерних компаний в России, странах СНГ, Балтии, Европы и США. С 1998 года "ИТЕРА" развивает собственную газодобычу в России.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также