+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

ОАО «Северсталь» зарегистрировало дочернее предприятие ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково»

Поделиться:
 title=

ОАО «Северсталь» зарегистрировало на территории Балаковского района Саратовской области дочернее предприятие ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково».

По словам директора по стратегическому планированию ОАО «Северсталь» Игоря Тимофеева, в настоящее время в Балаково ведутся работы по получению технических условий на подключение к объектам транспортной и инженерной инфраструктуры, завершается работа по подготовке утверждаемой части проекта. Параллельно идет работа над контрактами с производителями основного технологического оборудования, осуществляется подготовка к проведению тендеров на крупное вспомогательное оборудование и генеральный подряд на строительство.

Комментируя регистрацию предприятия, министр инвестиционной политики Саратовской области Кирилл Семёнов отметил, что новый сортовой завод строится главным образом под растущие потребности строительного комплекса области и Поволжского региона в целом. В 2007 г. рост строительных объёмов по Саратовской области составил 108,3 % к уровню 2006 г, по объёму построенного жилья - 126 %.

Справочно:

ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» - 100% дочерняя компания ОАО «Северсталь».

В июле 2007 г. Правительство Саратовской области и ОАО «Северсталь» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта.

В ноябре 2007 г. ОАО «Северсталь» и администрация Балаковского муниципального района подписали договор аренды земельного участка для строительства завода по производству сортового проката строительного назначения. Участок площадью 347 га расположен на территории Быково-Отрогского муниципального образования.

Планируемая мощность завода - 1 млн. тонн проката в год.

Объем инвестиций составит более 500 млн. долларов, с созданием 400 - 500 рабочих мест.

Ввод завода в эксплуатацию планируется в 2010 г.

Министерство инвестиционной политики Саратовской области

ОАО «Северсталь»

Читайте также