+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области принимаются заявки на заключение инвестиционного договора

Поделиться:
 title=

Напомним, что с 1 января 2008 года на территории Саратовской области действуют законы, предоставляющие инвесторам налоговые льготы и преференции.

Для инвесторов снижены ставки налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, с 17,5% до 13,5%; налога на имущество до 0,1% в зависимости от объёма инвестиций в основной капитал и отменён транспортный налог.

Налоговые льготы распространяются исключительно на инвесторов, осуществляющих инвестиционную деятельность и являющихся налогоплательщиками на территории Саратовской области.

В министерстве инвестиционной политики Саратовской области ведётся приём заявок от инвесторов на заключение инвестиционного договора.

Инвестиционный договор обеспечивает инвестору режим «одного окна», позволяет облегчить обоснование права на получение налоговых льгот, также подтвердить свой статус инвестора.

Инвестиционный договор заключается между министерством инвестиционной политики, как уполномоченным органом Правительства области, и инвестором. В соответствии с договором министерство оказывает поддержку при осуществлении инвестиционного проекта, помощь в решении организационных проблем, возникающих в ходе его осуществления, а также содействует инвестору во взаимодействии с органами государственной власти всех уровней.

В документе устанавливаются условия осуществления инвестиционного проекта, порядок предоставления информации и отчётности о ходе реализации инвестиционного проекта, формы взаимодействия инвестора с органами государственно власти области при осуществлении инвестиционной деятельности. После заключения инвестиционного договора инвестору выдаётся инвестиционное свидетельство, подтверждающее факт реализации инвестиционного проекта на территории области.

Необходимая информация размещена на сайте Правительства www.saratov.gov.ru в разделе «Страница инвестора»/ Инвестиционная политика Саратовской области/ Инвестиционный договор.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также