+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Датская компания заинтересована инвестировать в сельскохозяйственные проекты на территории Саратовской области

Поделиться:
 title=

Датская компания DK RUS INVEST заявила о своей заинтересованности инвестировать в сельскохозяйственные проекты на территории Саратовской области. Об этом на встрече 15 февраля в министерстве инвестиционной политики сообщил руководитель компании Ларс Кристенсен.

Одно из основных направлений, которое предлагает компания, - выращивание зерновых культур по новейшим датским технологиям. Наряду с этим так же возможно выращивание сахарной свеклы и сои. Ларс Кристенсен не исключил возможности организации дальнейшей переработки продукции на территории области.

Компания DK RUS INVEST является датским агропромышленным холдингом, инвестирующим в производство зерна, сахарной свеклы и семян в Дании и Восточной Европе. Партнёром компании в России является холдинг «Маркон».

Компания готова заключить договора долгосрочной аренды сельхозугодий, подряда или совместной деятельности. Площадь необходимых участков 7-10 Га.

Объём инвестиций может составить 8 – 10 млн. евро.

«Компания с 1991 года ведёт бизнес в российском агросекторе, используя новейшие датские и европейские технологии, исследовательские разработки и ноу-хау. В центре нашего внимания находится стремление при использовании отлаженной системы управления проектами внедрить западные технологии, ключевой параметр эффективности и накопленный поколениями опыт датских фермеров в российский агросектор», - отметил на встрече Ларс Кристенсен.

В 2006 – 2007 г.г. компания DK RUS INVEST уже осуществляла сельскохозяйственные проекты в Тамбовской области. Площадь обрабатываемых угодий составляла 1500 Га.

Совместно с министерством инвестиционной политики компания изучит возможности районов области для реализации инвестиционных проектов и осуществит выбор необходимого участка.

Министерство инвестиционной политики области

 

Читайте также