+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В рамках презентации Саратовской области в Посольстве Франции в России проведены деловые встречи с представителями более 30 французских компаний

Поделиться:
 title=

В рамках состоявшейся в феврале 2008 года презентации экономического потенциала Саратовской области в Посольстве Франции в России (г. Москва), министром инвестиционной политики области Кириллом Семеновым проведены деловые встречи с представителями свыше 30 французских компаний, работающих в России.

В целях развития сотрудничества и налаживания деловых контактов,  г-н Семенов пригласил французских бизнесменов посетить г. Саратов для проведения предметных переговоров и предоставления более детальной информации по интересующим их вопросам.

Одними из первых на приглашение откликнулись компании Леруа Мерлен Восток и АШАН.В марте текущего года состоится визит представителей компании Леруа Мерлен Восток. В ходе переговоров планируется рассмотреть вопрос о возможности строительства в г. Саратове гипермаркета строительных материалов. В настоящее время сотрудники министерства инвестиционной политики области приступили к поиску подходящих земельных участков под строительство.

 Представители французской компании АШАН планируют посетить г. Саратов в апреле 2008 года для проведения переговоров о возможности развития бизнеса на территории Саратовской области.

АШАН является мировым лидером розничной торговли и управляет гипермаркетами в 12 странах мира. С 2002 года компания работает на российском рынке и за это время открыла десять гипермаркетов в Москве и Московской области. В 2006 году компания приступила к региональному развитию и открыла свои первые магазины в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Ростове, Краснодаре, Новосибирске.

На встрече с министром инвестиционной политики области Кириллом Семеновым представители компании АШАН намерены более детально обсудить возможность сотрудничества и перспективы развития компании в Саратовской области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также