+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области прошло совещание с представителями сельхозпредприятий области

Поделиться:
 title=
В министерстве инвестиционной политики области состоялось совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта по строительству репродукторов овец мясных пород на территории Саратовской области.

В совещании приняли участие руководители 11 хозяйств области, заинтересованных в разведении овец мясных пород, представители министерства сельского хозяйства области и Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Для изучения и дальнейшей реализации руководителям хозяйств был представлен инвестиционный проект по строительству репродуктора овец мясных пород, разработанный министерством инвестиционной политики области совместно с министерством сельского хозяйства и учеными СГАУ им. Н.И. Вавилова, в основу которого была положена ресурсосберегающая технология производства баранины, базирующаяся на максимальном использовании биологических возможностей овец, удешевлении и рационализации производства продукции при одновременном снижении затрат труда и материальных средств.

Пилотный проект уже реализуется на территории Новоузенского муниципального района компанией ООО СТПК «Сельхозсервис». О его успешной реализации присутствующим рассказали руководители данного предприятия.

В ходе совещания специалистами областного министерства сельского хозяйства озвучены основные направления работы в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» по программе «Ускоренное развитие животноводства» на 2008 год, в частности, меры государственной поддержки, предоставляемые предприятиям, реализующим инвестиционные проекты по разведению овец.

Представителями Саратовского РФ ОАО «Россельхозбанк» были  представлены основные программы кредитования сельхозпроизводителей.

Министерство инвестиционной политики области

 

 

Читайте также