+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Евразийский Банк Развития заявил о готовности финансировать крупные инвестпроекты в Саратовской области

Поделиться:
 title=

Руководство филиала Евразийского Банка Развития (Санкт-Петербург) в своём обращении в министерство инвестиционной политики выразило высокую заинтересованность в сотрудничестве с Правительством области и бизнес-сообществом в сфере финансирования крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона в настоящее время и планируемых к реализации в ближайшей перспективе.

Евразийский Банк Развития выразил готовность заключить соглашение о сотрудничестве в данном направлении с Правительством Саратовской области. 

В сфере интересов Евразийского Банка Развития – проекты в области электроэнергетики, транспорта, деревообрабатывающей и добывающей отраслей промышленности, высокотехнологичных производств и другие направления, имеющие государственную поддержку. Срок кредитования составляет до 15 лет.

Евразийский Банк Развития является международной организацией, учреждённой Российской Федерацией и Республикой Казахстан и призван стать консолидирующим элементом финансовой структуры и катализатором углубления интеграционных процессов на евразийском пространстве. Главной стратегической целью образования банка является содействие развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Инвестиционная деятельность Евразийского Банка Развития осуществляется за счёт наращивания финансовых ресурсов путём привлечения средств от международных финансовых институтов и организаций, а также правительств государств-участников.

Министерство инвестиционной политики области готовит свои предложения по инвестиционным проектам. В ближайшее время состоится встреча с руководством Банка по вопросам сотрудничества в их реализации. 

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также