+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области обсудили возможность принятия нормативного акта Саратовской области об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд

Поделиться:
 title=
Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл совещание с участием представителей областных министерств, администрации г. Саратова, на котором обсуждалась возможность принятия нормативного акта Саратовской области об изъятии земельных участков, для государственных и муниципальных нужд.

В ходе совещания все присутствующие признали, что порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд в федеральном законодательстве урегулирован недостаточно.

Сегодня из-за отсутствия свободных, обеспеченных необходимой инфраструктурой земельных участков, а также четкого законодательного инструмента существенно тормозится реализация ряда проектов, в том числе и социальных, таких как строительство дошкольных учреждений, спортивных площадок, больниц, жилья, в том числе и на условиях государственно-частного партнерства.

Заслушав заключения специалистов и обсудив практику других регионов РФ, участники совещания признали необходимость разработки областного нормативно-правового акта об изъятии земельных участков, находящихся на территории г. Саратова, для государственных и муниципальных нужд, уделив особое внимание перечню дополнительных для этого оснований.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также