+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

При поддержке Правительства области в регионе открылась новая аптечная сеть

Поделиться:
При поддержке Правительства области в регионе открылась новая аптечная сеть title=

Благодаря поддержке Правительства Саратовской области в регионе в кратчайшие сроки организована работа новой аптечной сети, которая особенно необходима в период распространения коронавирусной инфекции и повышенного спроса на отдельные группы лекарственных препаратов.

В поиске места размещения аптечной сети Сбер Аптека свое активное содействие оказала Корпорация развития Саратовской области, в результате чего новая аптека заняла удобное для всех жителей Саратова местоположение - в центре города на ул. Рахова, 181 в помещении площадью 500 кв. м.

Ассортимент насчитывает более 10 тыс. лекарств и товаров для здоровья, в будущем его планируется расширить до 30 тыс. товаров. К 1 февраля 2021 года у жителей появится возможность заказа товаров через сайт и курьерской доставки заказа день в день до адреса покупателя.

В текущем году в планах открытие первой аптеки в формате «склад-магазин» в Энгельсе и второй аптеки в Саратове, а в 2022 году по одной аптеке в Балакове и Балашове.

На сегодняшний день организация сотрудничает более чем с 270 лицензированными дистрибьюторами, со 100 крупнейшими официальными производителями заключены прямые контракты. Все товары сертифицированы, строго соблюдаются условия хранения и транспортировки.

По словам инициаторов проекта уже сейчас цены на 80% товаров в аптеке ниже, чем у конкурентов. В будущем заказ лекарств можно будет совместить с консультацией врача, а также получить инструкции по дозировке, правильному приему и хранению.

Как отметил Андрей Разборов, реализация данного проекта сможет не только повысить доступ к лекарственным препаратам для жителей региона, но и поднимет аптечный сервис Саратовской области на качественно новый уровень, что, без сомнений, благоприятно скажется на здоровье и благополучии населения.

Министерство экономического развития области

Читайте также