+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Рассматривается возможность реализация инвестпроекта в сфере АПК

Поделиться:
 title=

В рамках национального проекта "Развитие АПК" Промышленный комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки "Евродон" (Ростов-на-Дону) планирует увеличить своё производство и создать на территории России три подобных комплекса, мощностью 212 тысяч тонн в год каждый. Компания рассматривает возможность реализации данного инвестиционного проекта и размещение своих производственных мощностей на территории Саратовской области.

В планах компании - строительство заводов по изготовлению металлоконструкций, по горячему оцинкованию, по производству сэндвич-панелей, по производству стружки. Предполагается, что 60% продукции этих предприятий будет обеспечивать развитие собственного производства, что позволит снизить на 30% стоимость возведения новых птичников. В результате к 2012 году объёмы производства вырастут почти в 20 раз. Также, компания планирует наращивать мощности по производству продукции глубокой переработки (рулеты, колбасы, ветчины).

В ближайшее время состоится встреча министра инвестиционной политики области Александра Жандарова с руководством компании "Евродон" для конкретизации условий сотрудничества.

Читайте также