+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

Поделиться:
Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» title=

Открытие, пленарное заседание Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» состоятся 30 ноября 2017 года в Смольном – официальной резиденции Правительства Санкт-Петербурга.

Секционные заседания, «круглые столы» и мастер-классы будут организованы 1 декабря 2017 года в конференц-залах гостиницы «Октябрьская».

Организатор конференции – Санкт-Петербургский социально-экономический институт. Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Совета Министров Северных стран
в партнерстве с Советом Государств Балтийского моря и Союзом женских сил.

Цель мероприятия: обсуждение имеющихся проблем и обмена передовым опытом разных стран по вопросам качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе в доступе к ресурсам, финансам и собственности, для создания региональных и международных бизнес сетей.

В рамках конференции будет предоставлена возможность представителям органов власти и гражданскому обществу поделиться полезным опытом в реализации проектов, направленных на развитие демократии и международного гуманитарного сотрудничества, содействовать установлению и развитию профессиональных и личных контактов.

  • Основные вопросы для обсуждения на Конференции в 2017 году.

  • Сто лет равноправия в России: уроки истории и проблемы современности.

  • Стратегия действий в интересах женщин и механизмы практической реализация мер по улучшению положения женщин.
    в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

  • Демографические вызовы и рынок труда.

  • «Серебряная экономика»: общество для продления активного долголетия.

  • Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития.

Стоимость участия в Конференции – 6000 руб (НДС не облагается) включает участие во всех мероприятиях, папку участника, перевод, 2 обеда
и 1 кофе-брейк, прием от имени Правительства Санкт-Петербурга, доставку из гостиницы к месту проведения конференции. Проезд до Санкт-Петербурга и проживание в гостинице участники оплачивают самостоятельно.

Более подробную информацию о конференции можно узнать на сайте: https://iwmspb.ru, по телефонам: +7 (812) 717-16-49 или e-mail: interweb@iwm.spb.ru, 7170711@mail.ru; 9635820@mail.ru.

Читайте также