+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Английская компания готова инвестировать средства в создание индустриальных парков на территории области

Поделиться:
 title=

Компания "Таллер Кэпитал" (Москва, российское представительство британской компании Taller Capital) планирует создать на территории Саратовской области промышленные зоны - индустриальные парки, с подведением всех необходимых коммуникаций, а также финансирование строящегося индустриального парка. Об этом заявил на встрече в министерстве инвестиционной политики области вице-президент компании Андрей Баталов. Он отметил большую привлекательность Саратовского региона для реализации этого проекта. Также компанией рассматривается возможность создания зон для объектов малого бизнеса.

Компания не исключает возможности создания нескольких подобных промышленных зон.  Территория, необходимая для строительства - не менее 8 га, располагающаяся вблизи федеральных магистралей.

Как отметила на встрече первый заместитель министра инвестиционной политики области Гелена Алексеева, Саратовской области для реализации крупных инвестпроектов необходимы большие площади с подведёнными коммуникациями – индустриальные парки, и в данном случае возможно сотрудничество в форме государственно-частного партнёрства.

Министерство инвестиционной политики области начинает работу с компанией "Таллер Кэпитал" по подбору необходимых площадей для реализации проекта.

До 2014 года компания "Таллер Кэпитал" планирует создать более 100 торгово-промышленных зон в России и на Украине в рамках программы "Межрегионпром". На сегодняшний день есть договоренности по созданию таких зон в Краснодарском и Ставропольском краях, Ленинградской, Ростовской, Воронежской, Рязанской и Орловской областях, Ярославле.

Компания «Таллер Кэпитал» была основана в 2006 году в результате решения Совета Директоров компании «Taller Capital» (London), созданной рядом зарубежных финансовых компаний и банков для управления инвестиционными проектами.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также