+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовской области будут построены Дворец водных аттракционов, гостиница и санаторий

Поделиться:
 title=

27 июня министерство инвестиционной политики области подписало соглашения с ООО «Холдинговая Компания «Лидер» (Екатеринбург) о содействии в реализации инвестиционных проектов по строительству Дворца водных аттракционов в Волжском районе г.Саратова и по строительству бальнеологического санатория «Волга» в п. Шумейка Энгельсского района.

По проекту, Саратовский аквапарк будет включать в себя 12 бассейнов, 12 водных горок с детской зоной аттракционов, водными аттракционами для семейного отдыха и  для "экстремалов". Также Дворец водных аттракционов будет включать в себя банный комплекс, салон водных процедур и зону отдыха. При аквапарке предусматривается строительство 16-этажной гостиницы. Данный проект был представлен 27 июня 2007 года на Совете по инвестициям при Губернаторе области и был одобрен членами Совета.
Общий объем инвестиций в строительство составит 1,3 млрд. рублей с созданием 265 рабочих мест. Площадь земельного участка –  6340 кв.м.
Общая площадь строительства – 29 100 кв.м.
Закладка первого камня запланирована на осень 2007 года.

По инвестиционному проекту строительства бальнеологического санатория, в рамках реализации национального проекта «Современное здравоохранение», заключено трёхстороннее соглашение между министерством инвестиционной политики области, министерством  здравоохранения и социальной поддержки области и ООО «Холдинговая Компания «Лидер».

По проекту, в бальнеологическом санатории предусматривается создание условий для процесса восстановления и компенсации функциональных возможностей организма человека, нарушенных вследствие врожденного дефекта, перенесенных болезней или травм природными и лечебными средствами. Предусмотрена возможность «безбарьерного» передвижения инвалидов-колясочников (пандусы, заезды и т.д.) с расположением спинальных больных на первом этаже в 2-х местных палатах, оснащенных специальными техническими приспособлениями, для инвалидов 1 группы и сопровождающего его лица. В перспективе возможно открытие на базе данного санатория отделений для долечивания застрахованных работающих граждан и организация летнего детского оздоровительного лагеря на период проведения  летней оздоровительной компании.
Объём инвестиций в строительство санатория составит 263 млн. рублей, с созданием 280 рабочих мест. Площадь земельного участка – 20 000  кв.м. Общая площадь строительства – 16500 кв.м.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также