ООО «Керамический блюз»
«Керамический блюз» это небольшая мелкопартийная и очень уютная мастерская по изготовлению керамических изделий, работающая в Саратове с 2006 года. Здесь на ровне с производством туристических сувениров ведётся работа над изучением и сохранением народных промыслов, проводятся образовательные проекты в области НХП. С 2021 года «Керамический блюз» получил статус социального предприятия.
Обучающую деятельность на предприятии ведёт АНППО «Академия ремёсел».
Краткое описание экскурсии:На предприятии находится экспозиция изделий народно-художественных промыслов (Дивеево, Гжель, Хохлома и др.)
Посетителей проведут по производству и покажут технологический процесс изготовления разных изделий из глины от самого начала и до конечного результата.
Экскурсовод подробно знакомит гостей с брендами нашего региона, отраженными в изделиях.
После экскурсии посетителей ждет мастер-класс по лепке из глины или по росписи керамических игрушек.
На предприятии есть фотозона. Во время посещения можно приобрести сувениры.
Количество человек: от 10 до 36 человек
Возраст аудитории: с 6 лет
Продолжительность экскурсии: 90 мин
Стоимость экскурсии: 600 руб/чел
Контактная информация: 8(8452)391748, akademiarem@yandex.ru