+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

20 октября на площадке Корпорации развития состоялся очередной круглый стол с Управлением ФНС России по Саратовской области

Поделиться:
20 октября на площадке Корпорации развития состоялся очередной круглый стол с Управлением ФНС России по Саратовской области title=

В рамках мероприятия обсудили вопросы, связанные с налогообложением РИП: вопросы по налогу на прибыль организаций; налогообложение имущества организаций.

В частности, перед участниками мероприятия выступил заместитель начальника отдела налогообложения имущества Игорь Ветренко, который рассказал о планируемых изменениях в законодательстве относительно периода применения налоговой ставки по налогу на имущество.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Анастасия Королькова ознакомила участников круглого стола с разъяснениями Департамента налоговой политики по затратам, которые участники региональных инвестиционных проектов (РИП) учитывают при определении объема капитальных вложений. Данные разъяснения представлены в письме Министерства финансов РФ от 31.08.2021 № 03-03-05/70803.

А именно — капитальные вложения, осуществленные участником РИП в арендованный им объект основных средств, учитываются участником РИП при определении объема капитальных вложений.

По итогам круглого стола участники договорились продолжить цикл встреч, ставший уже традиционным.

Читайте также