+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В ходе Сочинского инвестфорума подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и ОАО «НК» «Роснефть»

Поделиться:
 title=

В пятницу, 27 сентября, в ходе XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» состоялось встреча Губернатора области Валерия Радаева с президентом ОАО «НК» «Роснефть» Игорем Сечиным. Она прошла в рамках подписания Соглашения по расширению использования газомоторного топлива между региональным Правительством и крупнейшей в стране нефтяной компанией. Также участники встречи обсудили вопросы развития нефтегазового комплекса на территории региона и перспективные планы в отношении Саратовского НПЗ.

Подписание двустороннего документа глава региона назвал важным событием для Саратовской области. Губернатор подчеркнул, что расширение использования газа в качестве топлива также решает комплекс задач, связанных с энергетической эффективностью региональной экономики и экологической безопасностью.

Сотрудничество между Правительством области и ОАО «НК» «Роснефть» предусматривает создание необходимых условий для расширения рынка газового топлива на территории региона, что в свою очередь позволит решить первоочередную государственную задачу – увеличить долю транспортных средств, работающих на газовом топливе. На начальном этапе – это муниципальный транспорт, коммунальная и сельскохозяйственная техника. В долгосрочной перспективе процесс должен охватить и частных автовладельцев.

Пресс-служба Губернатора области

Читайте также