+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Достигнутые в ходе диалога соглашения – залог успешной реализации многих проектов нашей области»

Поделиться:
 title=

В Москве состоялось ежегодное совещание с руководством Министерства экономического развития Российской Федерации. В нем приняли участие представители органов федеральной и региональной исполнительной власти, а также торговые представители России в иностранных государствах. Саратовскую область на совещании представлял министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Министр принял участие в восьми встречах с торгпредами России в Белоруссии, Казахстане, Великобритании, Венгерской Республике, ФРГ, КНР, Франции, Республике Корея. В ходе общения основной акцент был сделан на обсуждение вопросов организации бизнес-миссий в 2014 году; содействия в привлечении инвестиций и технологий в экономику Саратовской области; подписания двусторонних Соглашений о сотрудничестве; поддержки в продвижении проектов по внешнеэкономической деятельности региональных предприятий.

Например, главной темой переговоров с торговым представителем РФ в Германии Андреем Зверевым стал вопрос оказания поддержки в подготовке и проведении визита экономической делегации Саратовской области в федеральную землю Рейнланд-Пфальц в декабре 2013 года. Достигнута договоренность о подписании с Торговым представительством Соглашения о сотрудничестве.

Вопрос проведения презентации области на базе Генерального консульства России в Эдинбурге в 2014 году был ключевым на переговорах с и.о. торгпреда России в Великобритании Дмитрием Лебедевым.

Говоря о предстоящем визите экономической делегации во главе с Первым вице-губернатором провинции Хубэй (Китай) Ванем Сяодоном в Саратовскую область в 2014 году Торговый представитель Российской Федерации в Китайской Народной Республике Сергей Цыплаков отметил важность предстоящего мероприятия и выразил готовность оказать всемерную помощь в дальнейшем развитии делового сотрудничества региона с китайскими партнерами.

Итоги мероприятия прокомментировал министр Владимир Пожаров: «Такое масштабное и профессионально организованное мероприятие – отличная возможность за короткое время провести встречи с торговыми представителями нескольких государств. Достигнутые в ходе диалога соглашения – залог успешной реализации многих проектов нашей области в сфере внешнеэкономической деятельности. К примеру, бизнес-миссия региона в Германию состоится уже в этом году, и в ней примут участие представители заинтересованных предприятий-экспортеров ряда отраслей».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также