+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подготовлены законопроекты о поддержке инвестиционной деятельности на территории Саратовской области

Поделиться:
 title=

Министерством экономического развития и инвестиционной политики области по поручению Губернатора области совместно с Экспертной группой по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Саратовской области подготовлены законопроекты о внесении изменений в Закон области «О ставках налога на прибыль организаций в отношении инвесторов, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Саратовской области» и закон области «О введении на территории Саратовской области налога на имущество организаций».

Законопроектами предлагается расширить категорию налогоплательщиков – получателей преференций, что будет  способствовать повышению инвестиционной привлекательности Саратовской области, позволит повысить приток инвестиций в экономику региона, увеличить налоговую базу, снизить налоговую нагрузку для инвесторов.

Принятие законопроектов направлено на  обеспечение благоприятного инвестиционного климата в регионе и создание конкурентоспособной законодательной базы в сфере привлечения инвестиций в экономику региона.

Ознакомиться с законопроектами можно в разделе «Общественная экспертиза законопроектов», перейдя по ссылке http://www.invest.saratov.gov.ru/public_expertize_legal_acts.php?clear_cache=Y.

Предложения и замечания можно направить через электронную приемную (http://www.invest.saratov.gov.ru/reception_room/) или на электронный адрес nechaevskayaee@saratov.gov.ru.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также