+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Завершена бизнес-миссия Саратовской области в Германию и Нидерланды

Поделиться:
 title=

       Делегация области в рамках бизнес-миссии посетила Нидерланды с 11 по 14 декабря. Где состоялась презентация региона; подписание Соглашения о сотрудничестве между Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и министерством экономического развития и инвестиционной политики области; встреча с исполнительным директором бизнес-инкубатора в г.Дельфт г-ном Крисом ван Ворденом.

       В рамках насыщенной программы участникам миссии также удалось посетить ряд предприятий агропромышленного комплекса, презентовавших свою продукцию и технологии производства. Это компания «С&С Garden Plant», занимающаяся выращиванием, селекцией и культивацией фруктовых культур; компания садоводства «Fleuren» - ведущая в области выращивания саженцев фруктовых деревьев; голландско-украинская зерновая компания «Holland Rosetta»; тепличный комплекс томатов и огурцов «Van Gog Kwekerijen»; Центр логистики «Horst America», занимающийся дистрибуцией и транспортировкой сельхозпродукции и фруктов.

       Заслуживает упоминания встреча с исполнительным директором Фонда «Нидерландско-Российское животноводство», (включающего 25 компаний отрасли) г-ном Jan Lok, а также посещение кампуса молочного животноводства и производства молока Аграрного Университета г.Вахенинген.

       Участники бизнес-миссии отметили, что подобные мероприятия имеют очень большое практическое значение и выразили готовность принимать участие в подобных мероприятиях на регулярной основе. 

Читайте также