+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Расширен перечень инвесторов, имеющих право на налоговые льготы

Поделиться:
 title=

Сегодня на заседании областной Думы принят закон «О внесении изменений в статью 1 Закона Саратовской области «О ставках налога на прибыль организаций в отношении инвесторов, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Саратовской области». Документ предполагает расширение категории налогоплательщиков, для которых установлена пониженная ставка налога на прибыль в размере 13,5%, за счет:

- инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в сфере  гостиничного бизнеса (капитальные вложения не менее 200 млн. руб., не менее 100 номеров) – в целях стимулирования строительства новых зданий гостиниц, развития туристско-рекреационного кластера;

- организаций (в том числе и участников консолидированной группы налогоплательщиков), осуществляющие капитальные вложения в существующие основные средства, расположенные на территории области, в сфере производства нефтепродуктов, органических химических веществ и реализации газомоторного топлива (капвложения не менее 650 млн. руб. за календарный год).

Как отметил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров, чье ведомство разработало проект закона: «Основная цель подготовки этой инициативы – повышение инвестиционной привлекательности и стимулирование притока инвестиций в экономику региона. Это особенно актуально в условиях торможения экономического роста. К тому же предложенные меры позволят стимулировать внедрение новых технологий, перевооружение и структурную перестройку действующих предприятий».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

 

Читайте также