+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Губернатор Валерий Радаев провел встречу со старшим вице-президентом группы компании Эр Ликид Жан-Пьером Дюприё

Поделиться:
 title=

В первый день работы открывшегося в Санкт-Петербурге международного экономического форума Губернатор Валерий Радаев провел встречу со старшим вице-президентом группы компании Эр Ликид Жан-Пьером Дюприё.

В ходе разговора обсуждались вопросы взаимодействия в рамках реализации проекта строительства завода по производству технических газов в Балакове, а также перспективы развития двустороннего сотрудничества в сферах промышленности и медицины.

Компания «Эр Ликид» завершила строительство завода в г.Балаково и проводит в настоящее время пуско-наладочные работы. Объем инвестиций в предприятие составил 40 млн. евро. Завод будет поставлять 100% требуемого объема технических газов для «Северсталь – Сортовой завод Балаково» на условиях долгосрочного аутсорсинга.

Руководители обсудили перспективы сотрудничества компании с предприятиями промышленного комплекса и медицинскими учреждениями области, которое предполагает создание систем хранения, распределения и поставки газов современными безопасными транспортными средствами.

Наличие подобного предложения в регионе является важной инфраструктурной составляющей, играющей роль в повышении инвестиционной привлекательности области.

Для справки:

Группа компаний Эр Ликид является мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. Эр Ликид снабжает заказчиков в самых различных отраслях промышленности, таких как металлургия, пищевая промышленность, электроника, фармацевтика. В России компания представлена с 1989 года.

Пресс-служба Губернатора области

Читайте также