+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Бизнес получит доступ к данным об импорте

Поделиться:
 title=

На сайте Евразийской экономической комиссии предприниматели получат доступ к детальным данным по импорту в разрезе товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности стран-поставщиков. Такие данные позволят отечественному бизнесу оперативно отслеживать недобросовестных иностранных конкурентов и подавать аргументированные жалобы на демпинг или необоснованное завышение цен на импортные товары.

 

Таким образом, бизнес получит новую возможность самостоятельно следить за происходящим в своей отрасли и эффективно защищаться от возможных негативных последствий. Сегодня в Таможенном союзе антидемпинговые меры действуют в отношении легких коммерческих автомобилей, различных труб, полимерного металлопроката, даже чугунных ванн.

 

Новые возможности для бизнеса прокомментировал министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров: «Данный сервис был разработан и введен в эксплуатацию по инициативе самих предпринимателей, он универсален и дает возможность анализировать импорт из любой страны. Естественно, государство должно обеспечивать интересы предпринимателей, в том числе давая им возможность самостоятельно отслеживать текущую рыночную конъюнктуру. Уверен, это нововведение станет востребованным инструментом для саратовского бизнеса».

 

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также