+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Модернизация цементного завода в Вольске идет полным ходом

Поделиться:
 title=

Цементный завод компании Holcim в Вольске посетили представители министерства экономического развития и инвестиционной политики области.

Напомним, перестройка производства началась в 2013 году и подразумевает реконструкцию существующего помольного оборудования и строительство новой технологической линии по производству клинкера мощностью 4500 тонн в сутки.

В настоящее время восстановлены железнодорожные пути, закуплены вагоны для транспортировки сырья по территории завода. Кроме того, налажена подача цемента трубопроводом, приобретено новое оборудование для цехов обжига и помола. Параллельно выполняются работы по повышению экологичности производства,

Во время рабочего совещания с руководством компании в Саратове Ход работ обсудил министр Владимир Пожаров. «У инвестора были серьезные затруднения с оформлением прав на земельный участок, который находился в федеральной собственности. Только при личном участии Губернатора Валерия Васильевича Радаева, который для решения этой проблемы провел несколько встреч в Правительстве России, все вопросы были сняты и проект получил «добро». Специалисты нашего министерства оказывали консультативную и правовую помощь на протяжении всех согласительных процедур. В настоящее время строительство идет полным ходом, мы постоянно держим связь с руководством завода, поэтому все вопросы решаем оперативно. Работы ведутся в соответствии с графиком, к концу года должны быть завершены все работы нулевого цикла», – пояснил глава экономического ведомства.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также