+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В области полностью внедрен региональный инвестиционный стандарт

Поделиться:
 title=

Внедрение регионального инвестиционного стандарта в области успешно завершено – письмо с соответствующим подтверждением направило в адрес Губернатора Агентство стратегических инициатив. Всего к сегодняшнему дню внедрили Стандарт 47 регионов из 83-х. Заключение о стопроцентной готовности принято на основании данных общественной экспертизы, ведомственной оценки и анализа документов. Внедрением положений Стандарта в регионе занималось министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

Напомним, что результативность работы по повышению инвестиционной привлекательности региона является одним из ключевых показателей оценки эффективности глав субъектов Федерации.

«С окончанием внедрения Стандарта не заканчивается наша работа по улучшению инвестиционного климата, – отмечает министр Владимир Пожаров. – Теперь необходимо постоянный мониторинг качества работы как специалистов нашего министерства, так и коллег из других ведомств, поскольку именно от согласованности наших действий во многом зависит успешное привлечение инвестиций в регион. Кроме того, по договоренности с Агентством стратегических инициатив, мы будем вносить свои предложения по совершенствованию Стандарта, исходя из практики его реализации».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также