+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Разработанные нами меры по поддержке технопарков дороги именно сейчас, как и ложка к обеду»

Поделиться:
 title=

Принято постановление Правительства области о мерах по реализации регионального Закона «О государственной поддержке технопарков в области», устанавливающее порядок формирования и ведения реестра технопарков и реестра резидентов технопарков Саратовской области, претендующих на получение государственной поддержки.

Документ разработан в целях стимулирования развития на территории области современной инновационной инфраструктуры и взаимодействия соответствующих субъектов.

«В условиях экономических санкций и неопределенности дальнейшей мировой ситуации отечественная промышленность получает дополнительный шанс к развитию, и разработанные нами меры по поддержке технопарков дороги именно сейчас, как и ложка к обеду. Закон о промышленной политике на федеральном уровне пока находится на стадии рассмотрений и согласований, а нам нужна реальная работа, которую наше министерство и ведет – здесь и сейчас. Думаю, что отраслевые ведомства, курирующие региональных инноваторов, подключатся к работе по «упаковке» проектов, связанных с местными технопарками», – прокомментировал принятие документа министр экономики региона Владимир Пожаров.

Прием заявок для включения технопарков (резидентов технопарков) в реестры осуществляется министерством экономического развития и инвестиционной политики области. Телефон для справок: (8452) 26-14-86, 26-03-05, 27-88-96.

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также