+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «С просьбой оказать содействие в поиске потенциальных бизнес-партнеров производственники обратились к нам. И мы, естественно, помогли»

Поделиться:
 title=

В начала текущего года в Правительстве Саратовской области по поручению Губернатора В.В. Радаева была создана межведомственная рабочая группа по развитию межотраслевой кооперации. Руководит работой межведомственной группы министр экономического развития и инвестиционной политики В.А. Пожаров. В рамках проведения очередного заседания этой структуры состоялось посещение производственной площадки «СаратовЛифтКомплект».

«Данное предприятие начало свою деятельность в 2013 году, проведя модернизацию бывшего Лифтостроительного завода. Сейчас здесь выпускают лифты в комплектации от эконом- до бизнес-класса. Продукция данного предприятия не уступает, по отзывам экспертов, лучшим импортным аналогам. Имеющиеся производственные мощности позволяют выпускать до 100 лифтов в месяц. Однако, учитывая небольшой срок присутствия на рынке объем заказов у предприятия невелик. С просьбой оказать содействие в поиске местных потенциальных бизнес-партнеров производственники обратились к нам. И мы, естественно, помогли, организовав это мероприятие» - прокомментировал итоги выездного заседания комиссии Владимир Пожаров.

В ходе посещения предприятия представители ряда крупных строительных компаний области, монтажных предприятий, проектных институтов, органов муниципальной и региональной власти области ознакомились с производством и ассортиментом выпускаемой продукции. Обсудили вопросы, касающиеся технических характеристик производимого лифтового оборудования, проведения монтажных работ, сроков эксплуатации лифтов и выразили заинтересованность в сотрудничестве.

В рамках своей работы межведомственная рабочая группа готова оказывать содействие продвижению продукции региональных производителей, в том числе на внешний рынок, и приглашает заинтересованные предприятия и организации области к сотрудничеству. Контактный телефон: 8 (845-2) 26-13-58.

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также