+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Наш опыт работы был востребован и оценен положительно»

Поделиться:
 title=

Представители министерства экономического развития и инвестиционной политики области приняли участие в Межрегиональном экономическом форуме «Масловский клуб инвесторов», который проходил в г. Воронеж на территории Индустриального парка «Масловский».

Организаторами выступили Правительство Воронежской области, региональная ТПП, администрация Воронежа, местное Агентство по инвестициям и стратегическим проектам.

Официальная программа Форума включала в себя проведение пленарных заседаний на темы: «Успешная инвестиционная политика – инструмент опережающего развития региона» и «Перспективные направления взаимодействия предприятий строительного и агропромышленного комплексов при реализации инвестиционных проектов сельскохозяйственной направленности», а так же посещение предприятий-резидентов индустриального парка «Масловский».

В рамках проведения Форума основное внимание было уделено решению проблем, возникающих в процессе инвестиционной деятельности; перспективам создания индустриальных парков и зон опережающего развития в российских регионах; повышению их конкурентоспособности; укреплению межрегионального и внешнеэкономического сотрудничества.

«Основные мероприятия проходили в формате дискуссий, в ходе которых, представители федеральной, региональной и местной власти, институтов развития, российских и иностранных компаний-инвесторов смогли поделиться опытом и обсудили вопросы, возникающие в процессе реализации инвестиционных проектов. Наш опыт работы, как в части создания региональной нормативной правовой базы, внедрения соответствующих стандартов Агентства стратегических инициатив, так и в части реализации конкретных инвестиционных проектов был востребован и оценен положительно» - прокомментировал итоги Форума областной министр экономики Владимир Пожаров.

Министерства экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также