+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Меня как министра, в первую очередь, интересует – чем мы можем помочь инвестору, и что в результате получит наша область»

Поделиться:
 title=

В минувшую пятницу в Саратове состоялась встреча министра экономики региона Владимира Пожарова с региональным руководством крупнейшей международной сети гипермаркетов спортивных товаров «Декатлон». Диалог прошел в рамках мероприятий, посвященных открытию в областном центре первого магазина сети – 18-го по счету в России.

Об основных направлениях развития и особенностях торговой политики компании рассказал коммерческий директор сети Хайме Сампио. Так, по его словам, «Декатлон» — европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта. «Каким бы видом спорта ни занимался человек, какого бы уровня мастерства он ни достиг — в магазине «Декатлон» он обязательно найдет товар, созданный специально для него», – считает господин Сампио.

Площадь саратовского гипермаркета составляет почти четыре тысячи квадратных метров, объединяющих в себе 30 собственных брендов «Декатлона», представленных более чем 700 тысячами товаров.

«Меня как министра, в первую очередь, интересует – чем мы можем помочь инвестору, и что в результате получит наша область, – отметил Владимир Пожаров. – «Декатлон» в нашем регионе начинает со штата в 50 человек со средней зарплатой в 17 тысяч рублей при полном социальном пакете и повышении оклада дважды в течение года. Работают в магазине, в основном, студенты, которых устраивает уровень заработка и возможность неполной занятости. Основной плюс компании – готовность к развитию и расширению, уже сегодня мы обсудили возможность строительства не только еще одного гипермаркета в области, но и размещения на нашей территории производства брендовых товаров корпорации».

Поблагодарив за содействие в реализации проекта Правительство региона, региональное руководство «Декатлона» выразило готовность сотрудничать в дальнейшем, и не только в экономике, но и в социальных проектах

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также