+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Предпринимателям возместят часть ставки по кредиту на создание основных средств

Поделиться:
 title=

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики области состоялось заседание рабочей группы по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рассмотрены заявки субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на возмещение части процентной ставки по банковским кредитам на приобретение (создание) основных средств. Напомним, субсидия предоставляется малым и средним предприятиям в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы платежей по кредитам, но не более фактически произведенных затрат.

Как пояснил министр экономики Владимир Пожаров: «Заявки предпринимателей оценивались членами рабочей группы в соответствии с утвержденными критериями  отбора. По итогам первого этапа приема заявок, средства государственной поддержки распределены в объеме около пяти миллионов рублей. Субсидию получат семь организаций в сфере сельского хозяйства, предоставления услуг, а также добычи полезных ископаемых. При этом они вложат в свое развитие более ста миллионов рублей».

Средства субсидии предоставляются получателям на безвозмездной и безвозвратной основе. В 2014 году на предоставление данного вида поддержки предусмотрено свыше 12 млн рублей.

Второй этап приема заявок на данную субсидию будет объявлен в ближайшее время. С условиями оказания поддержки можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://saratov.gov.ru/government/structure/mineconom/pred/predostavlenie-subsidiy-na-vozm-bank.php

 

Справка:

Рабочая группа по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства сформирована из представителей Саратовской областной Думы, отраслевых министерств и ведомств Правительства области, а также представителей общественных организаций предпринимателей области.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также