+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Начал работу первый Саратовский форум по недвижимости «PROFIREALT - Saratov»

Поделиться:
 title=

Сегодня начал работу первый Саратовский форум по недвижимости «PROFIREALT - Saratov». В мероприятии, подготовленном при поддержке министерства экономического развития и инвестиционной политики области, принимают участие более 350 участников профессионального рынка не только из нашего региона, но и из Ростова-на-Дону, Волгограда, Нижнего Новгорода, Самары и Пензы, представители Российской гильдии риэлторов, управления Росреестра, ОАО «Сбербанк», ЗАО «ВТБ24».

В рамках первого дня Форума состоятся пленарное заседание, пресс-конференция, а также тематические «круглые столы», посвященные новшествам ипотечного кредитования, изменениям в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимость, вопросам нотариального сопровождения сделок и т.д.

Комментируя работу Форума, министр экономики Владимир Пожаров отметил: «На Форуме представлены участники всех сегментов рынка недвижимости, что поможет им наладить необходимые деловые контакты и позволит в дальнейшем более эффективно решать текущие задачи. Региональная власть в нынешних непростых экономических условиях заинтересована в сохранении высоких темпов развития строительной отрасли как одного из мощных локомотивов экономики, чтобы наша губерния не старела, а развивалась, становясь все более привлекательной для жизни, ведения бизнеса, привлечения инвестиций и туризма. Хочу еще раз подчеркнуть, что наша конечная цель – это создание цивилизованного рынка недвижимости с высоким качеством риэлторских услуг. Эти задачи власть может решить только при тесном взаимодействии с профессиональным сообществом».

Форум по недвижимости завершает свою работу завтра, 10 октября.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также