+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Наша область по всем показателям развития внешнеэкономической деятельности входит в тройку лидеров в России»

Поделиться:
 title=

В Москве состоялась конференция «Поддержка экспорта», приуроченная к трехлетию Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных вопросов системы поддержки экспорта, ее текущего состояния и перспектив развития.

Участниками форума стали руководители компаний крупного, среднего и малого бизнеса, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, федеральные и региональные органы исполнительной власти, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ и ведущие эксперты. Наш регион на конференции представлял министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

Комментируя итоги мероприятия, Владимир Пожаров отметил: «На конференцию, приуроченную к трехлетию ЭКСАРа, мы приглашены неслучайно. Саратовская область – первый российский регион, который заключил соглашение о взаимодействии с Агентством. Мы вторые в России по количеству подготовки паспортов внешнеэкономической деятельности, которые направлены в торговые представительства за рубежом. И в целом по оценке Агентства, наша область по всем остальным показателям развития внешнеэкономической деятельности входит в тройку лидеров в России».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также