+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Александр Жандаров принимает участие в ежегодном Круглом столе «Регионы России – инвестиционная привлекательность и кредитоспособность» и малазийско-российском бизнес-ланче

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики области Александр Жандаров принимает участие в ежегодном Круглом столе «Регионы России – инвестиционная привлекательность и кредитоспособность», который проходит сегодня, 20 июня в Москве. Круглый стол проводится Информационным агентством АК&М при участии профильных министерств и ведомств.

Основная цель круглого стола – обсуждение приоритетных направлений развития регионов России, опыта взаимодействия администраций регионов с инвестиционным сообществом в процессе реализации приоритетных региональных проектов, а также возможные источники и механизмы финансирования данных проектов.

Особое внимание на этом мероприятии уделяется таким вопросам как: роль региональных органов власти в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику регионов, государственно-частное партнёрство как механизм объединения возможностей власти и бизнеса в реализации инфраструктурных инвестиционных проектов.

В круглом столе принимают участие представители профильных министерств и ведомств РФ, главы администраций субъектов РФ, руководители российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков, профессиональных ассоциаций.

В этот же день, по приглашению Посла Малайзии в РФ Дато Мохамада Халиса, Александр Жандаров принимает участие в малазийско-российском бизнес-ланче, проводимым в связи с визитом Премьер-министра Малайзии Дато Сери Абдулла Ахмад Бадави,  а также по случаю 40-летнего юбилея установления малазийско-российских отношений.

Бизнес-ланч организован Посольством Малайзии и Корпорацией по развитию внешней торговли Малайзии совместно с Российской Торгово-Промышленной Палатой.

По заявлению организаторов, это мероприятие даст возможность для быстрого взаимодействия между российскими и малазийскими бизнесменами и позволит поднять уровень взаимоотношений на новую ступень. Более 150 представителей крупных малазийских компаний присутствуют на бизнес ланче.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также