+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область возрождает отношения с традиционными деловыми партнерами

Поделиться:
 title=

19–22 февраля наш регион посетила делегация Ферганской области республики Узбекистан.

Основной целью визита стало знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом нашего региона, а также встречи с представителями саратовского бизнеса для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества, возможностей экспорта продукции региональных производителей на рынок Республики Узбекистан и импорта узбекской плодоовощной и текстильной продукции.

«В ходе визита состоялась контактно-кооперационная биржа саратовских и узбекистанских предпринимателей, по итогам которой был подписан ряд соглашений. Среди них – договор  о сотрудничестве в сфере реализации плодоовощной продукции с ОАО «Черемшанское», а также протоколы о намерениях в энергетике, строительстве и производстве минеральных удобрений», – сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

Участники делегации посетили ряд торговых объектов и предприятий региона. Перед отъездом в рамках культурной программы делегация посетила этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области», где состоялась встреча с президентом Саратовской региональной общественной организацией «Узбекский культурный центр «Согдиана» Рустамом Мансуровым.

Кроме того, представители узбекских органов власти и бизнеса ознакомились с работой Бизнес-инкубатора области. «В рамках встречи были осмотрены производственные площадки для малого и среднего бизнеса, где уже налажена работа по созданию инновационной продукции. Также мы подробно рассказали коллегам о деятельности областного центра развития предпринимательства, объединившего гарантийный, венчурный фонды и фонд микрокредитования на одной территории», – сообщила директор Бизнес-инкубатора Олеся Орлова.


Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

 

Читайте также